• Announcements

    • нахалёнок

      При заведении тем обращать внимание   05/22/23

      1-в одной теме не должно быть разноплановых предметов. Для Империи-отдельная тема, для СССР другая. 2-не стоит писать в уже существующие темы. Основание "чтобы не плодить новые темы" в данном случае очень плохое.
      3-в заголовке даём максимальную информацию. Без сокращений.
      4-если непонятно куда вставлять тему, пишем в наиболее подходящем разделе. При ошибке перенесём сами. Это несложно.
      5-размер фото. Качественным и полностью информативным фото может быть и размер 100-200кБ. Необязательно делать фото размером с голубого кита. Качество фото никак не связано с размером.
      6-в заголовке темы должно быть максимально точное и краткое описание предмета. 7-изображения размещать ровно, не с поворотами. ----------------------------------------------
      за несоблюдение-минус в репу
ДКИ

Марки Республики Беларусь.

21 posts in this topic

Сегодня пришли новинки 2025 г.

Блок из 4 марок "Маляванка" ( по одной не брал) и Год Змеи. + КПД к ним.

 

1737190483192.jpg

1737190502558.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

КПД.

1737190429623.jpg

1737190582457.jpg

 

Информацию можно найти здесь:

https://belpost.by/philately/infolists

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

змейка зачётная. листиком надо было брать.

а картины... не понимаю я этого искусства. как и Нико Пиросмани. мне больше классика нра

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, нахалёнок сказал:

змейка зачётная. листиком надо было брать.

а картины... не понимаю я этого искусства. как и Нико Пиросмани. мне больше классика нра

Картины тоже норм, фото просто темное . Змею надо лист взять по возможности ...

Кстати у моей змеи сдвиг краски на пузе влево.

Это как считать , разновидность или брак обычный? ( фото для сравнения)

IMG_20250118_200843_133.jpg

IMG_20250118_200809_128.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так надо пересматривать листы. левый верхний. хотя бы листов 20. но скорее всего брак

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, нахалёнок сказал:

так надо пересматривать листы. левый верхний. хотя бы листов 20. но скорее всего брак

Понятно.

Спрашивал просто, что на ауке попался лот, где такое как разновидность продают( судя по лотам, человек марками занимается).

Там в листе все 6 марок таких.

( только такой скрин оттуда, но видно и по таким , более выражен)

1737224967056.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пока они есть-надо пересмотреть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1737553362656.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

стрелочки стоит нарисовать

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот, с левым верхним с листа сравнение. Видно сдвиг золотой краски на брюшке влево.( второе фото)

Хотя эти сдвиги есть и на др. марках с листа, но в других местах( на одной на кольце , на другой под мордой)... Так что тоже думаю, что брак обычный.

IMG_20250122_184426_510.jpgimg_20250118_200809_128.jpg.ed394cc9e40e25b754eea6dcf9d352a7.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

брак

получил лист с Могилёва. просил налепить борщ и драники. а налепил картины 2023

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

конвертик взрезал :)

P1220003.JPG

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо было на сайте белпочты или в интернет -магазине белпочты заказать:) Точно борщ и драники пришли бы, без риска...

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так тут приехали Дюрер. не самые частые. Мали особенно порадовал. просил продавца борщ и драники налепить-а редиска налепил эти :( вчера получал-всё отделение сбежалось посмотреть на чудо чудное и диво дивное.

непонятно почему латиницей написано. в Беларуси вроде кириллик :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, нахалёнок сказал:

так тут приехали Дюрер. не самые частые. Мали особенно порадовал. просил продавца борщ и драники налепить-а редиска налепил эти :( вчера получал-всё отделение сбежалось посмотреть на чудо чудное и диво дивное.

непонятно почему латиницей написано. в Беларуси вроде кириллик :)

А сбежались что смотреть, Дюрер иль бел. картинки?

По латинице не заю, дизайн похоже просто...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, налепил, наверное, согласно тарифу просто

Драники дороже,  "Р".:(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на конверт. так я на почте и засвечу что внутри... а про латиницу я на штемпеле

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рассмотрел...

х/з, наверно, стандарты какие-то есть, как международное ведь идет, не вникал в это.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

посмотри, кали ласка, на внутренних конвертах какие штемпеля? наверняка ж есть дома

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, нахалёнок сказал:

посмотри, кали ласка, на внутренних конвертах какие штемпеля? наверняка ж есть дома

Что под рукой было:

1737620216271.jpg

1737620258057.jpg

 

33 минуты назад, нахалёнок сказал:

посмотри, кали ласка, на внутренних конвертах какие штемпеля? наверняка ж есть дома

Что под рукой было:

1737620635386.jpg

1737620610859.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

значит реально для международных пишут латиницей

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.